Pages

Новости

 «Только вперед и только все вместе»
Не все смогли попасть на зимние олимпийские игры в Сочи. Поэтому  организаторы   конкурса  «А ну-ка, парни!» 2014 года решили  построить конкурсную программу с подготовкой на  будущее, когда и  Брянск сможет принять у себя соревнующихся олимпийцев. Заводским командам пришлось немало потрудиться над созданием моделей новых олимпийских костюмов,  разработкой новых видов спорта олимпиады будущего,  да  и все остальные конкурсные задания  были пронизаны духом олимпийских игр.

Несмотря на производственную загруженность семь подразделений предприятия смогли выставить команды и подготовить их к соревнованиям.  Итак, команды: цеха 30 – «Экстрим»,  цеха 33 – «Штанген», цеха 80 – «Сигма временная», цеха 50 – «5:0», цеха 34 – «Электрошок», военного представительства – «Военпред», подр. 043 – «Союз».
Конкурс начался с домашнего задания. Это было приветствие, в котором надо было рассказать о своем подразделении, как можно лучше, произнести речевку, защитить эмблему.
Затем  конкурс теории и тактики с тестами на знание олимпийской тематики.  После чего стартовала эстафета. Погода внесла в ее проведение свои коррективы, однако подготовленный инвентарь даром не пропал. Ребята даже сумели использовать двухметровые сани и отыскать полоску снега, по которой они прокатились целых семь раз!

Эстафета была полна сюрпризов и неожиданностей, но команды справлялись с ее этапами с честью и с достоинством, одаривая болельщиков позитивом, задором и смехом. Обычные «кочки» превратились в тест на знание зимних видов спорта. В необычном виде предстал биатлон: участникам соревнований на укороченных лыжах с «автоматами» наперевес приходилось штурмовать малоснежную трассу. Своеобразно проходил и керлинг. В виде камней, летящих к центру, выступали ребята, которых на ледянках запускали по намеченной траектории, кто дальше. В конкурсе «крокодил» участникам приходилось разгадывать пантомиму, в «олимпийской стройке» на живых щитах переносить различные предметы, в импровизированном «хоккее» клюшкой отправлять легкий мяч в обруч, что мало кому удавалось сделать.

Сложных акробатических трюков потребовало от участников преодоление веревочной паутины. Серьезные мужские навыки пришлось продемонстрировать ребятам в распиловке бревен. Команды проходили этапы эстафеты с различной долей успеха, вызывая при этом много позитива и положительных эмоций у зрителей.

Завершился конкурс выполнением задания «Сюрприз», когда из подручных средств надо было изготовить символ предполагаемой олимпиады в Брянске. Вот где не на шутку разгулялась фантазия конкурсантов. В результате участники доказали, что если и впрямь придется организовывать в Брянске олимпиаду, они действительно смогут сделать ее яркой и креативной.

Победителем нынешнего конкурса стала команда «Военпред», продемонстрировав хорошую физическую подготовку и творческие возможности. Второе место жюри присудило команде «5:0». Третье - завоевала команда «Экстрим». Все команды выступали интересно, напористо, проявляя твердую волю к победе. Все были достойны ее, но победили сильнейшие.

Назад