Pages

Новости

МЫ ТЕПЕРЬ ИНЖЕНЕРЫ !

19 июня на базе учебного центра ОАО «БЭМЗ» студенты БГТУ представили свои дипломные проекты государственной экзаменационной комиссии (ГЭК).

К публичной защите квалификационных работ в этом году было допущено 7 студентов. Все эти ребята в 2009 году поступили в БГТУ на специальность  «Радиоэлектронные системы», и защита дипломных проектов стала для них завершающим этапом пятилетнего курса обучения.

В состав ГЭК входили ведущие преподаватели кафедры «Электронные, радиоэлектронные и электротехнические системы» БГТУ: В.А. Хвостов, А.А. Малаханов, А.Н. Горбунов, А.А. Пугачев, а также советник гендиректора OAO «Брянский электромеханический завод» А.А. Азарченков и генеральный директор ОАО «Брянское специальное конструкторское бюро» С.Н. Погорельцев. Председателем комиссии был утвержден главный научный сотрудник РАН «Институт динамики геосфер» Ю.М. Перунов.

Выпускники в процессе защиты дипломных проектов показали не только достойный уровень подготовки и знание ими современных методов проектирования, но и хорошую психологическую готовность к защите, собранность при ответе на вопросы членов ГЭК.(

В результате работы комиссии установлено, что все дипломные проекты имеют актуальные темы и отвечают тематике специальности. Государственная экзаменационная комиссия, также, отметила некоторые положительные аспекты, выявленные в ходе защиты, такие как системный подход к созданию и разработке различных видов радиотехнических систем, разнообразную тематику дипломных работ и ее связь с производством.

По результатам защиты средний балл составил 4,6 , что является максимальным показателем за все предыдущие годы. По мнению ГЭК лучший дипломный проект представила студентка Матыко Т.Н.

После торжественного оглашения результатов защиты и объявления оценок Юрий Митрофанович Перунов сказал своим новоиспеченным коллегам несколько добрых напутственных слов. К председателю комиссии присоединился и генеральный директор OAO «Брянский электромеханический завод» Федор Федорович Дмитрук, который лично присутствовал во время этого знаменательного события. Он пожелал ребятам доброго здоровья, жизненных успехов, профессиональных побед. Федор Федорович советовал тем молодым специалистам, которые еще не определились с выбором места работы, последовать примеру своих однокурсников и влиться в дружный коллектив нашего завода.

Назад