Pages

Новости

Лесное раздолье

С 3 по 5 июля состоялся, наверное, самый любимый молодежью города фестиваль «Лесное раздолье - 2015». Команды более 20 предприятий, организаций и учебных заведений города Брянска и области весело, с пользой и в отличной компании проводили выходные,  а также боролись за призовые места во множестве творческих и спортивных конкурсов. Команда Брянского электромеханического завода, состоявшая из молодых работников нашего предприятия, тоже принимала в фестивале активное участие.

Фестиваль в этом году был приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, поэтому бивуак нашей команды украшали, помимо прочего, макеты и модели военной техники. Палатки были укрыты маскировочной сеткой, а над лагерем развевался не только флаг БЭМЗ, но и боевое красное знамя, закрепленное на корме «военного крейсера».

В первый день фестиваля были проведены соревнования по перетягиванию каната и конкурс визитных карточек. В упорной борьбе пятеро парней и девушка завоевали бронзу в силовой дисциплине, а в «визитке» наша команда проявила оригинальность, представив зрителям и жюри интермедию, в которой ребята старались отразить такие темы, как Великая Победа и преемственность поколений.

Во второй фестивальный день был проведен кулинарный конкурс, конкурс по составлению букетов из полевых цветов, также прошли соревнования по волейболу и лазертагу. В каждом из конкурсов участники команды старались проявить все свои таланты. Силачи-гиревики не жалея себя, вырывали победу у соперников, и это им удалось – первое место по поднятию гири у БЭМЗ! Удостоились высочайшей награды и фотографии, сделанные нашими операторами для фото-марафона. Жюри посчитало эти работы искренними и яркими. Также в этот день проводился смотр строя и песни. Здесь ребята сумели проявить необычайную слаженность и командный дух. Результат оправдал ожидания – первое место в этом конкурсе заслуженно досталось команде Брянского электромеханического.

Заключительный день фестиваля тоже не оставил команду без наград. Наши спортсмены достигли достойного результата в соревнованиях по игре в дартс, заняв второе место среди 20 команд в этом виде спорта.

После окончания всех конкурсов по традиции была проведена церемония награждения. Подводя итоги молодежного фестиваля, организаторы благодарили участников за отличное настроение, море положительных эмоций, за то, что на протяжении всех трех фестивальных дней повсюду царил дух дружеского соперничества. В заключительной части церемонии были торжественно вручены награды победителям фестиваля молодежи города Брянск «Лесное раздолье - 2015», среди которых, заняв заслуженное I место в спортивных дисциплинах и почетное II место в общем зачете, блистала команда Брянского электромеханического завода! Молодцы, ребята! Так держать!

Назад