Pages

Новости

Лесное раздолье - 2018. Назад, в СССР!

С 6 по 8 июля 2018 года наша молодёжь вернулась в СССР. Именно этой эпохе был посвящен традиционный городской фестиваль «Лесное раздолье». Команда нашего предприятия принимала участие в фестивале 11-й раз.

Участвующие команды, а их было 13, максимально попытались погрузиться в атмосферу тех лет. Бивуаки были оформлены в антураже старых советских квартир, кухонь, гаражей, красных уголков предприятий. Наш бивуак переносил людей в 80-е годы, времена становления и расцвета русского рока, популярной музыки, когда вся страна чувствовала грядущие перемены. Целая фанерная стена была расписана названиями известных советских групп, а рядом с неё смотрел портрет легенды русского рока, основателя группы «Кино» Виктора Цоя. Был на нашей территории и импровизированный гараж- мечта любого советского мужчины с изображенным на нем гербом СССР и советской машиной «Копейка», «развертка» квартиры со стоящим на столе магнитофоном-кассетником, сделанным в 80-х годах работниками нашего предприятия, и висящими на стене постерами «советской попсы», - все это позволило участникам фестиваля окунуться во времена квартирных тусовок и дискотек в домах культуры. Итогом конкурса «Бивуак» для нашей команды стало третье место.

Традиционно успешным для нас оказался конкурс «Визитная карточка», в котором на сцене предстали лидеры советской эпохи: Владимир Ленин, Иосиф Сталин, Леонид Брежнев и Михаил Горбачев. Всем знакомые привычки, традиционные фразы, поведение, жесты, мимика персонажей были мастерски донесены до зрителей работниками нашего предприятия. Переплетение советской эпохи и современного времени не оставили равнодушными ни зрителя, ни жюри, которые смеялись и аплодировали каждой фразе. Итогом выступления стало заслуженное первое место.

Конкурс поваров «Блюдо советской эпохи» подразумевал не только вкусно приготовленное блюдо, но и его тематическое представление. Наша команда представила заводскую столовую с её антуражной буфетчицей, которая встречала высоких гостей из ЦК, и токарем Петровичем, не желавшим делиться обедом с высокими гостями. В итоге все оказались сыты, а жюри по итогам конкурса присудило нам второе место.

Главными условиями фотомарафона «Советский плакат» было соблюдение стилистики и лексики плакатов советской эпохи с призывами и лозунгами, но в современной интерпретации. Наша команда справилась с заданием и заняла в конкурсе итоговое третье место. В конкурсах «Главные цитаты советского кино» и бардовской песни у костра «Возьмемся за руки, друзья!» команда выступила достойно, но призовых мест не заняла. Но мы уверены: у нас все еще впереди! Отдельно хотелось бы рассказать про спортивную программу фестиваля, которая состояла из четырех видов: перетягивание каната, волейбол, гиревой спорт и дартс. Соревнования по гиревому спорту завершились уверенной победой наших спортсменов. В перетягивании каната во втором раунде мы попали в пару к будущему победителю в этом виде спорта и заняли итоговое 6 место. В волейболе остановились в шаге от пьедестала на итоговом четвертом месте. В дартсе заняли 8 место. Итоги спортивной программы подводились отдельно по наименьшей сумме мест, что позволили нам занять третье место. Общим же итогом фестиваля, торжественное закрытие которого прошло 8 июля, стало третье призовое место.

В очередной раз наша команда показала высокий уровень творческой и спортивной подготовки. Поздравляем наших работников и желаем им дальнейших успехов и новых побед!

Назад